КРАФТ-БУМАГА: почему ее так любят клиенты?

Статьи

КРАФТ-БУМАГА: почему ее так любят клиенты?

Крафтовая бумага все еще ассоциируется у вас с оберточной, которую используют для упаковки бандеролей и посылок? Вы безнадежно отстали от времени… Натуральный крафт сейчас активно используется для изготовления полиграфической продукции. Хотите быть в тренде? Заказывайте изделия из крафт-бумаги!

Как появилась крафт-бумага

Название этого мегапопулярного вида бумаги происходит от немецкого слова kraft, что в переводе значит «сила». Как вы догадались, основным качеством крафт-бумаги является ее прочность. Кроме того, крафт-бумагу любят за экологичность – производят ее из древесины методом сульфатной варки. Логично, что сперва крепкую, но не очень красивую бумагу использовали исключительно в упаковочных целях. Но вкусы меняются, в моду вошла экологичность и крафт-бумагу теперь используют для упаковки даже самых дорогих товаров.

Как выглядит крафт-бумага

Стандартная крафт-бумага имеет коричневый цвет, она может быть гладкой или шершавой. В ее структуре видны кусочки древесины. Есть и другая разновидность крафт-бумаги – отбеленная. Ее чаще используют для изготовления пакетов с полноцветной печатью.

Преимущества крафт-бумаги:

  • акцент на экологичности и натуральность продукции;
  • современный дизайн дизайн;
  • доступная стоимость.

Что делают из крафт-бумаги

В отличие от производства пластиковой упаковки, производство крафтовой бумаги менее затратно. Изделия из крафт-бумаги – это гофрокартон, пакеты из бурого или отбеленного крафта, конверты, различные подложки и плейсмэты, меню для ресторанов и кафе.

Что печатают на крафтовой бумаге

Крафт-бумага по свойствам и качеству подходит не только для непосредственно упаковки, но и активно используется в полиграфическом производстве. Изображение, нанесенное на крафтовую бумагу, выглядит более оригинально, чем на обычной меловке.

Но есть важное дополнение. Необходимо помнить, что на таком фоне полноцветное изображение будет выглядеть менее насыщенным. Поэтому на буром крафте чаще используют черно-белые или очень насыщенные яркие цвета. При подготовке макета следует учитывать, что слабый цвет на крафтовой бумаге может остаться практически невидимым.

Похожие записи

Статьи

Как выбрать изображение для визитки?

Как выбрать изображение для визитки?

Полиграфия давно стала неотъемлемой частью деловой жизни. Из рабочих цехов типографии в большой бизнес выходят бланки, брошюры, листовки, постеры... А визитка – что? Казалось бы, такая маленькая и незначительная карточка, чистый пустяк. Но на самом деле визитка играет в деловом общении очень важную, если не сказать первостепенную роль. Поговорим о дизайне визитных карточек со специалистами типографии Printhit!

11 August 2021 г.
ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

Метким ударом штампа мы можем вырубить любую форму на бумаге. Хотите, рисунок, орнамент, надпись или другой элемент оформления. Высечка – так называется один из видов постпечатной обработки, о котором мы поговорим сегодня со специалистами онлайн-типографии Printhit.

27 April 2022 г.
ВЭЛКОМ КИТ: как сказать «Добро пожаловать!» на языке полиграфии?

ВЭЛКОМ КИТ: как сказать «Добро пожаловать!» на языке полиграфии?

Welcom kit в переводе с английского означает «приветственный набор». Это небольшой презент, который вручается новому сотруднику в первый рабочий день. Так он сможет быстрее адаптироваться к новому месту, влиться в коллектив, начать работу, чувствуя себя частью команды. И все это сделал вэлком кит.

17 December 2020 г.