26 октября отмечаем Международный день библиотек!

Праздники

26 октября отмечаем Международный день библиотек!

Международный День школьных библиотек отмечается ежегодно в четвертый понедельник октября.

В России этот праздник впервые отметили в 2008 году. Его девизом стал лозунг: «Школьная библиотека — на повестке дня». Было решено проводить в эти дни съезды школьных библиотекарей, презентации профессии педагога-профессора, образовательные семинары, а также мероприятия для школьников.

Традиции празднования сохраняются из года в год и приобретают все более массовый характер. Главное событие месячника библиотек в России - Форум школьных библиотекарей, который ежегодно проходит в Пушкинском заповеднике в Псковской области.

В библиотеке главное – это порядок. Вести учет многочисленных книг и периодических изданий практически невозможно без каталогов. Хорошо, что вы знаете, где их можно изготовить!

Типография PrintHit напечатает каталоги любого объема и тиража за самый короткий срок! И вы можете быть уверены, что ваш заказ будет выполнен на качественной бумаге с помощью самой современной техники.

Похожие записи

Праздники

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ БУМАГИ?

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ БУМАГИ?

Каждую осень во всем мире проходит международная акция – День без бумаги. В России этот день принято отмечать в последний четверг октября. Типография Printhit предлагает вам вместе пересмотреть ваше отношение к бумажной продукции и научиться использовать ее рационально!

28 October 2021 г.
День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

В наши дни, несмотря на засилье электронных средств общения, простая бумажная открытка переживает второе рождение. Из вечного атрибута почтового сообщения, открытка стала признаком хорошего вкуса и искренней забот о получателе. Ведь кто станет тратить средства на разработку дизайна и изготовление открытки, если нужную информацию можно сообщить по электронной почте? Только тот, кто хочет продемонстрировать свою состоятельность и успешность. И сегодня у этих людей праздник - 25 марта отмечается День рождения почтовой открытки!

24 March 2022 г.
МИР, ТРУД, МАЙ!

МИР, ТРУД, МАЙ!

Поздравляем с Первомаем,

С праздником труда!

Пусть сопутствует удача

И везет всегда.

1 May 2023 г.